NDE do Curso de Nutrição

 

O Núcleo Docente Estruturante do curso de Nutrição é composto atualmente pelos seguintes membros:

Membro
E-mail
Término
Mandato
Camila C. Menezes Salierno
(presidente)
27/9/2022
Adriana Lúcia Meireles adriana.meireles@ufop.edu.br 8/3/2025
Fernanda G. Drummond e Silva fernanda.drummond@ufop.edu.br 20/10/2024
Júlia Cristina Cardoso Carraro julia.carraro@ufop.edu.br  8/3/2025
Karina Barbosa de Queiroz karina.queiroz@ufop.edu.br 20/10/2024

Maria Tereza de Freitas

maria.freitas@ufop.edu.br

27/9/2022

Marília Alfenas de Oliveira Sírio

marilia@ufop.edu.br

27/9/2022

Melina Oliveira de Souza melina@ufop.edu.br 20/10/2024

Silvana Mara Luz T. Ribeiro

silvana.ribeiro@ufop.edu.br 27/9/2022

Sônia Maria de Figueiredo

smfigue@ufop.edu.br

27/9/2022

 

 

 

Fluxo de Processo - Alterações curriculares 64 KB
Resolução Conut nº 19 - Critérios de composição do NDE136 KB