Comissões e Conselhos

 
Confira os representantes da Escola de Nutrição em Conselhos e Comissões.
 
Conselho Universitário
Cláudia Antônia Alcântara Amaral
Erick Ornellas Neves
 
Conselho Superior de Extensão e Cultura
Kelly Moreira Bezerra Gandra
Marília Alfenas de Oliveira Sírio
Silvana Mara Luz Turbino Ribeiro
 
Conselho Superior de Graduação
Eleonice Moreira Santos
Júlia Cristina Cardoso Carraro
Sônia Marcelino
 
Conselho Superior de Pesquisa e Pós-Graduação
Isadora Arinda de Souza Mendes
Karina Barbosa de Queiroz
Marcella Barbosa Miranda Teixeira
Poliana Aparecida Lopes Machado
 
Comitê de Atividades da Prograd
Juliana Costa Liboredo (titular)
Renata Adrielle Lima Vieira (suplente)
 
Comissão Permanente de Internacionalização da Diretoria de Relações Internacionais (DRI)
Priscila Cardoso Fidelis (titular)
Júlia Cristina Cardoso Carraro (suplente)
 
Comissão Permanente de Pessoal Docente (CPPD)
Sílvia Fernandes Maurício (titular)
Maria Helena Nasser Brumano (suplente)
 
Comitê de Ética em Pesquisa
Maria Cristina Passos (titular)
Natália Caldeira de Carvalho (suplente)
 
Comissão de Ética no Uso de Animais
Melina Oliveira de Souza (titular)
Joana Ferreira do Amaral (suplente)
 
Contratos Organizativos de Ação Pública Ensino-Saúde (COAPES)
Erika Cardoso dos Reis (titular)
Sônia Maria de Figueiredo (suplente)
 
Conselho Municipal de Saúde de Ouro Preto
Sônia Maria de Figueiredo
 
Comissão de Administração do Centro de Saúde
Júlia Cristina Cardoso Carraro (titular)
Sônia Maria de Figueiredo (suplente)
 
Comissão de Segurança Laboratorial da Enut
Raphael Antônio Borges Gomes (presidente)
Anelise Andrade de Souza
Maria Helena Nasser Brumano
Poliana Aparecida Lopes Machado
Sônia Maria de Figueiredo
 
Comitê Gestor dos Laboratórios Multiusuários de Pesquisa da Enut
Isadora Arinda de Souza Mendes (presidente)
Eleonice Moreira Santos
Lenice Kappes Backer Oliveira
Joana Ferreira do Amaral
Gustavo Silveira Breguez
Karina Barbosa Queiroz
Miliane Martins de Andrade Fagundes
Luciana Rodrigues da Cunha
Gabriela de Cássia Sousa Amancio
Adriana Lúcia Meireles
Camila Carvalho Menezes
 
Comissão de Infraestrutura e Patrimônio da Enut
Cláudia Antônia Alcântara Amaral (presidente)
Juliana Costa Liboredo
Priscila Cardoso Fidelis
Anelise Andrade de Souza
Raquel de Deus Mendonça
Isadora Arinda de Souza Mendes
Raphael Antônio Borges Gomes
Miliane Martins de Andrade Fagundes
Lorrayne Bianca Santos Costa
Francisco SIlveira de Almeida
Larissa Fernandes da Silva
David Eduardo Jimenez Centeno
Paulo Victor Mendes de Azevedo
 
Comissão organizadora do VI Conan
Cláudia Antônia Alcântara Amaral
Élido Bonomo
Érica Granato Faria Neves
Erick Ornellas Neves
Erika Cardoso dos Reis
Gustavo Silveira Breguez
José Armando Ansaloni
Juliana Costa Liboredo
Maria Helena Nasser Brumano
Poliana Aparecida Lopes Machado
Raphael Antônio Borges Gomes
Raquel de Deus Mendonça
Renata Adrielle Lima Vieira
Silvia Mendonça Vieira 
 
Comissão científica do VI Conan
Anelise Andrade de Souza
Kelly Moreira Bezerra Gandra
Maria Cristina Passos
Mayla Cardoso Fernandes Toffolo
Melina Oliveira de Souza
Natália Caldeira de Carvalho
Silvia Fernandes Maurício