Contatos

DESCRIÇÃO

RAMAL

--

PORTARIA 

1830

3

Laboratório de Avaliação Nutricional - Coordenadora: Anelise Andrade de Souza; Técnica: Poliana Aparecida Lopes Machado

--

4

Lamup em Análise de Alimentos - Coordenadora: Eleonice Moreira Santos; Técnica: Isadora Arinda de Souza Mendes

1832

13

Laboratório de Técnica Dietética - Coordenadoras: Eleonice Moreira Santos e Simone de Fátima Viana da Cunha

1801

14

Lamup em Bioquímica Nutricional e Biologia Molecular - Coordenadora: Joana Ferreira do Amaral; Técnico: Gustavo Silveira Breguez

1802

15

Laboratório de Bromatologia - Coordenadores: Aureliano Claret da Cunha, Eleonice Moreira Santos e Melina Oliveira de Souza; Técnicos: Bruno Elias Pereira Nogueira da Gama e Raphael Antônio Borges Gomes

--

18

Sala de aulas práticas

1800

20

Laboratório de Microbiologia dos Alimentos - Coordenadoras: Luciana Rodrigues da Cunha e Maria Tereza de Freitas; Técnicas: Andréia Perez de Tassis e Gabriela de Cássia Sousa Amancio

1800

24

Lamup em Experimentação Animal - Coordenadora: Karina Barbosa de Queiroz; Técnica: Miliane Martins de Andrade Fagundes

1805

32

Secretaria do CONAN

--

33

PPGSN - Programa de Pós-Graduação em Saúde e Nutrição - Marcella Barbosa Miranda Teixeira

1762

34

Seção de Ensino - Dorina Isabel Gomes Natal

1329

35

Colegiados dos cursos de Ciência e Tecnologia de Alimentos e Nutrição - Antônio Magela Diniz

1810

37

DENCS - Departamento de Nutrição Clínica e Social - Sandro Luiz Jailson Lopes Tinôco

1838

38

DEALI - Departamento de Alimentos - Elisa Leonardi Ribeiro e Luiz Roriz

1844

39

Administrador do Edifício - Paulo Victor Mendes de Azevedo

1329

40

LACODI - Leonel Martins Braga

1830

40A

Secretaria da Diretoria - Franciele Frederico Martins

1828

43A

Diretoria - Professores Cláudia Antônia Alcântara Amaral e Erick Ornellas Neves

1826

43

CACTA - Centro Acadêmico de Ciência e Tecnologia de Alimentos

--

44

CALNUT - Centro Acadêmico Livre de Nutrição

--

41, 42, 46, 49, 51

Salas de aula

--

45

CIALI - Empresa Júnior de Ciência e Tecnologia de Alimentos 

--

47

PET-Nutrição 

--

53

Biblioteca - Caio Amaral Nakao, Douglas Lage Figueiredo, José Luiz Santana e Sônia Marcelino

1510

54

Sala de impressão

--

55

Sala de atendimento aos alunos

--

56

Professores Aureliano Claret da Cunha e Juliana Costa Liboredo

--

57

Professoras Érica Granato Faria Neves e Simone de Fátima Viana da Cunha

1813

58

Professoras Luciana Rodrigues da Cunha e Natália Caldeira de Carvalho

--

58A

Professoras Eleonice Moreira Santos e Sônia Maria de Figueiredo

--

59

Professoras Cláudia Antônia Alcântara Amaral e Maria Tereza de Freitas

1809

60

Sala dos Professores do ICHS

--

61

Professora Joana Ferreira do Amaral

1811

62

Professora Júlia Cristina Cardoso Carraro

1812

63

Professoras Patrícia Aparecida Pimenta Pereira e Silvia Mendonça Vieira

1833

64

Professoras Anabele Pires Santos e Silvana Mara Luz Turbino Ribeiro

1818

65

Professoras Mariana Carvalho de Menezes e Renata Adrielle Lima Vieira

--

66

Professoras Maria Cristina Passos

1817

67

Professoras Anelise Andrade de Souza e Erika Cardoso dos Reis

1816

68

Professora Raquel de Deus Mendonça

1838

69

Professoras Karina Barbosa de Queiroz e Fernanda Guimarães Drummond e Silva

1827

70

Professores Camila Carvalho Menezes Salierno e Erick Ornellas Neves

1819

71

Professora Margarete Aparecida Santos

1821

72

Professora Marília Alfenas de Oliveira Sírio

1822

73

Professoras Kelly Moreira Bezerra Gandra e Melina Oliveira de Souza

1823

74

Professor José Armando Ansaloni 

1834

75

Professoras Maria Helena Nasser Brumano e Priscila Cardoso Fidelis

1831

76

Professora Adriana Lúcia Meireles

1808

79

Técnicos de Laboratórios

--

80

Sala de Matéria-Prima Seca

--

81

Laboratório Planta Piloto de Produtos Amiláceos - Coordenadora: Silvia Mendonça Vieira; Técnico: Reginaldo de Souza Monteiro

--

83

Laboratório Planta Piloto de Produtos Cárneos e de Base Lipídica - Coordenadoras: Camila Carvalho Menezes Salierno, Kelly Moreira Bezerra Gandra e Patrícia Aparecida Pimenta Pereira; Técnica: Iara Ribeiro Rodrigues

--

85

Laboratório Planta Piloto de Produtos Lácteos - Coordenadoras: Camila Carvalho Menezes Salierno, Érica Granato Faria Neves e Luciana Rodrigues da Cunha; Técnico: Reginaldo de Souza Monteiro

--

87

Laboratório Planta Piloto de Produtos Vegetais e Bebidas - Coordenadores: Aureliano Claret da Cunha e Maria Helena Nasser Brumano; Técnica: Gabriela de Cássia Sousa Amancio

--

89 e 91

Laboratório de Análise Sensorial - Coordenadoras: Patrícia Aparecida Pimenta Pereira e Sônia Maria de Figueiredo Figueiredo; Técnica: Iara Ribeiro Rodrigues

--

94 Lamup em Saúde Coletiva - Coordenadora: Adriana Lúcia Meireles --
96 Lamup em Avaliação Metabólica - Coordenadora: Lenice Kappes Becker Oliveira --