Contatos

DESCRIÇÃO

RAMAL

 

PORTARIA 

1830

3

Laboratório de Avaliação Nutricional - Coordenadora: Anelise Andrade de Souza; Técnica: Poliana Aparecida Lopes Machado

--

4

Lamup em Análise de Alimentos - Coordenadora: Eleonice Moreira Santos; Técnica: Isadora Arinda de Souza Mendes

1832

13

Laboratório de Técnica Dietética - Coordenadora: Simone de Fátima Viana da Cunha

1801

14

Lamup em Bioquímica Nutricional e Biologia Molecular - Coordenadora: Joana Ferreira do Amaral; Técnico: Gustavo Silveira Breguez

1802

15

Laboratório de Bromatologia - Coordenador: Raphael Antônio Borges Gomes; Técnico: Bruno Elias Pereira Nogueira da Gama 

--

18

Sala de aulas práticas

1800

20

Laboratório de Microbiologia dos Alimentos - Coordenadora: Luciana Rodrigues da Cunha; Técnicas: Andréia Perez de Tassis e Gabriela de Cássia Sousa Amancio

1800

24

Lamup em Experimentação Animal - Coordenadora: Karina Barbosa de Queiroz; Técnica: Miliane Martins de Andrade Fagundes

1805

32

Administrador do Edifício - Paulo Victor Mendes de Azevedo

1442

33

PPGSN - Programa de Pós-Graduação em Saúde e Nutrição - Marcella Barbosa Miranda Teixeira

1762

34

Seção de Ensino - Antônio Magela Diniz 

1329

35

Colegiados dos cursos de Ciência e Tecnologia de Alimentos e de Nutrição - Dorina Isabel Gomes Natal

1810

36 Secretaria do Conan e Atendimento aos discentes 1820

37

Dencs - Departamento de Nutrição Clínica e Social - Sandro Luiz Jailson Lopes Tinôco

1838

38

Deali - Departamento de Alimentos - Elisa Leonardi Ribeiro e Luiz Roriz

1844

39

Nutriativa - Empresa Júnior de Nutrição

--

40

Lacodi - Leonel Martins Braga

1830

40A

Secretaria da Diretoria - Franciele Frederico Martins

1828

43A

Diretoria - Professores Cláudia Antônia Alcântara Amaral e Erick Ornellas Neves

1826

43

Cacta - Centro Acadêmico de Ciência e Tecnologia de Alimentos

--

44

Calnut - Centro Acadêmico Livre de Nutrição

--

41, 42, 46, 49, 51

Salas de aula

--

45

Ciali - Empresa Júnior de Ciência e Tecnologia de Alimentos 

--

47

PET-Nutrição 

--

53

Biblioteca - Caio Amaral Nakao, Douglas Lage Figueiredo, José Luiz Santana e Sônia Marcelino

1510

54

Sala de impressão

--

55

Sala de atendimento aos alunos

--

56

Professores Aureliano Claret da Cunha e Juliana Costa Liboredo

1824

57

Professoras Érica Granato Faria Neves e Simone de Fátima Viana da Cunha

1813

58

Professoras Luciana Rodrigues da Cunha e Natália Caldeira de Carvalho

--

58A

Professoras Eleonice Moreira Santos e Sônia Maria de Figueiredo

--

59

Professoras Cláudia Antônia Alcântara Amaral e Maria Tereza de Freitas

1809

60

Sala dos Professores do ICHS

--

61

Professora Joana Ferreira do Amaral

1811

62

Professora Júlia Cristina Cardoso Carraro

1812

63

Professoras Patrícia Aparecida Pimenta Pereira e Silvia Mendonça Vieira

1833

64

Professoras Raquel de Deus Mendonça e Silvana Mara Luz Turbino Ribeiro

1818

65

Professoras Mariana Carvalho de Menezes e Renata Adrielle Lima Vieira

1833

66

Professoras Maria Cristina Passos

1817

67

Professoras Erika Cardoso dos Reis e Patrícia Pinheiro de Freitas

1816

68

Professora Anelise Andrade de Souza 

1814

69

Professoras Karina Barbosa de Queiroz e Fernanda Guimarães Drummond e Silva

1827

70

Professores Camila Carvalho Menezes Salierno e Erick Ornellas Neves

1819

71

Professora Mayla Cardoso Fernandes Toffolo e Sílvia Fernandes Maurício

1821

72

Professora Marília Alfenas de Oliveira Sírio

1822

73

Professoras Kelly Moreira Bezerra Gandra e Melina Oliveira de Souza

1823

74

Professor José Armando Ansaloni 

1834

75

Professoras Maria Helena Nasser Brumano e Priscila Cardoso Fidelis

1831

76

Professora Adriana Lúcia Meireles

1808

79

Técnicos de Laboratórios

--

80

Sala de Matéria-Prima Seca

--

81

Laboratório Planta Piloto de Produtos Amiláceos - Coordenador: Reginaldo de Souza Monteiro

--

83

Laboratório Planta Piloto de Produtos Cárneos e de Base Lipídica - Coordenadora: Camila Carvalho Menezes Salierno; Técnica: Iara Ribeiro Rodrigues

--

85

Laboratório Planta Piloto de Produtos Lácteos - Coordenadora: Érica Granato Faria Neves e Luciana Rodrigues da Cunha; Técnico: Reginaldo de Souza Monteiro

--

87

Laboratório Planta Piloto de Produtos Vegetais e Bebidas - Coordenadora: Maria Helena Nasser Brumano; Técnica: Gabriela de Cássia Sousa Amancio

--

89 e 91

Laboratório de Análise Sensorial - Coordenadora: Patrícia Aparecida Pimenta Pereira; Técnica: Iara Ribeiro Rodrigues

--

94 Lamup em Saúde Coletiva - Coordenadora: Adriana Lúcia Meireles --
96 Lamup em Avaliação Metabólica - Coordenadora: Lenice Kappes Becker Oliveira --