Núcleo Docente Estruturante do Curso de Ciência e Tecnologia de Alimentos

O Núcleo Docente Estruturante tem competência acadêmica de acompanhamento e de atuação nos processos de concepção, consolidação e contínua atualização do projeto pedagógico do curso e, sem prejuízo de outras atribuições complementares, deve:

I. Contribuir com a consolidação do perfil profissional do egresso do curso;

II. Zelar pela integração curricular interdisciplinar entre as diferentes atividades de ensino constantes no currículo;

III. Indicar formas de incentivo ao desenvolvimento de linhas de pesquisa e extensão, oriundas de necessidades de graduação, de exigências do mercado de trabalho e afinadas com as políticas públicas relativas à área de conhecimento do curso;

IV. Zelar pelo cumprimento das Diretrizes Curriculares Nacionais para os Cursos de Graduação.

 

O Núcleo Docente Estruturante do curso de Ciência e Tecnologia de Alimentos é composto pelos seguintes membros:

Membro

E-mail

Término
Mandato

Luciana Rodrigues da Cunha (presidente)

lrcunha@ufop.edu.br

30/10/2021

Aureliano Claret da Cunha

aureliano.cunha@ufop.edu.br

30/10/2021

Eleonice Moreira Santos

eleonice.santos@ufop.edu.br

30/10/2021

Érica Granato Faria Neves

efgranato@ufop.edu.br

30/10/2021

Erick Ornellas Neves

eneves@ufop.edu.br

30/10/2021

Kelly Moreira Bezerra Gandra

kelly.gandra@ufop.edu.br

30/10/2021

Maria Helena Nasser Brumano

maria.brumano@ufop.edu.br

30/10/2021

Patrícia Ap. Pimenta Pereira

patricia.pereira@ufop.edu.br

30/10/2021

Priscila Cardoso Fidelis

priscila.fidelis@ufop.edu.br

30/10/2021

Silvia Mendonça Vieira

silvia.vieira@ufop.edu.br

30/10/2021

 

Encontram-se anexas a Resolução CEPE nº 4.450, que institui os NDEs na UFOP, e a Portaria ENUT nº15/2018, que nomeia os membros do NDE de Ciência e Tecnologia de Alimentos.

 

Resolução CEPE nº 4.450.pdf1.09 MB
Portaria ENUT nº 15 de 31 de outubro de 2018.pdf182 KB