Núcleo Docente Estruturante do Curso de Ciência e Tecnologia de Alimentos

Instituído pela Portaria ENUT n. 3, de 1º de abril de 2020, o Núcleo Docente Estruturante do curso de Ciência e Tecnologia de Alimentos é composto atualmente pelos seguintes membros:

 

Membro

E-mail

Término
Mandato

Érica Granato Faria Neves (presidente)

efgranato@ufop.edu.br

17/3/2023

Aureliano Claret da Cunha

aureliano.cunha@ufop.edu.br

17/3/2023

Eleonice Moreira Santos

eleonice.santos@ufop.edu.br

17/3/2023

Erick Ornellas Neves

eneves@ufop.edu.br

17/3/2023

Kelly Moreira Bezerra Gandra

kelly.gandra@ufop.edu.br

17/3/2023

Luciana Rodrigues da Cunha

lrcunha@ufop.edu.br 17/3/2023

Maria Helena Nasser Brumano

maria.brumano@ufop.edu.br

17/3/2023

Patrícia Ap. Pimenta Pereira

patricia.pereira@ufop.edu.br

17/3/2023

Priscila Cardoso Fidelis

priscila.fidelis@ufop.edu.br

17/3/2023

Silvia Mendonça Vieira

silvia.vieira@ufop.edu.br

17/3/2023