Contatos

SALA

SERVIDORES

RAMAL

--

PORTARIA 

1830

02

Laboratório PPGSN – Gustavo Silveira Breguez

--

03

Laboratório de Avaliação Nutricional: Professora Margarete Nimer

--

04

Laboratório de Tecnologia de Alimentos: Professoras Camila Carvalho e Érica Granato; Técnicos: Geraldo Bhering e Lourival Martins

1832

13

Laboratório de Técnica Dietética: Professoras Eleonice Moreira e Simone de Fátima Viana da Cunha; Técnico: Nelson Vieira

1801

14

Laboratório de Epidemiologia Molecular: Professora Renata Nascimento; Técnico: Luiz Carlos Oliveira

1802

15

Laboratório de Bromatologia: Professoras Eleonice Moreira, Melina Oliveira; Técnicos: Bruno Nogueira e Raphael Gomes

--

18

Sala de aulas práticas

1800

20

Laboratório de Microbiologia dos Alimentos: Professoras Luciana Rodrigues e Maria Tereza de Freitas; Técnicas: Andréia Perez e Michele Vieira

1800

24

Laboratório de Nutrição Experimental: Professora Karina Queiroz; Técnica: Miliane Fagundes

1805

32

CONAN/COMAN

--

33

Secretaria do Mestrado: Marcella Barbosa

1762

34

Seção de Ensino: Dorina Natal

1329

35

Colegiados: Antônio M. Diniz

1810

37

DENCS: Sandro Tinôco

1838

38

DEALI: Elisa Leonardi

1844

39

Administrador do Edifício: Paulo Victor Azevedo

1329

40

LACODI: Leonel Martins

--

40 A

Secretaria da Diretoria: Franciele Frederico

1828

43 A

Diretoria: Professoras Cláudia A. Amaral e Renata N. Freitas

1826

43

CACTA – Centro Acadêmico de Ciência e Tecnologia de Alimentos

--

44

CALNUT – Centro Acadêmico Livre de Nutrição

--

41, 42, 46, 49, 51

Salas de aula

--

45

CIALI

--

47

PET – Professora Maria Tereza

--

53

Biblioteca: Sônia Marcelino

1510

54

Sala de impressão (professores)

--

55

Sala de atendimento aos alunos

--

56

Professores José Armando Ansaloni e Priscila Cardoso Fidelis

1824

57

Professoras Érica Neves e Simone Cunha

1813

58

Professoras Maria Helena Brumano e Luciana Rodrigues

--

58A

Professoras Eleonice Santos e Sônia Figueiredo

--

59

Professoras Cláudia Amaral e Maria Tereza

1809

60

Sala Professores do ICHS

--

61

Professora Renata Freitas

1811

62

Professor Camilo Adalton

1812

63

Professoras Patrícia Pereira e Silvia Mendonça

1833

64

Professoras Silvana Turbino e Raquel Mendonça

1818

65

Professoras Adriana Meireles 

--

66

Professoras Maria Cristina Passos

1817

67

Professoras Joana Ferreira e Júlia Carraro

1816

68

Professores Élido Bonomo

1814

69

Professoras Karina Queiroz e Fernanda Guimarães

1827

70

Professores Camila Carvalho e Erick Ornellas

1819

71

Professoras Ana Lúcia e Margarete Santos

1821

72

Professora Marília Alfenas Sírio

1822

73

Professoras Kelly Gandra e Melina Oliveira Souza

1823

74

Professor Marcelo Eustáquio

1834

75

Professora Larissa Lovatto

1831

76

Professora Margarete Nimer

1808

79

Técnicos de Laboratórios

--

80

Matéria-Prima Seca

--

81

Laboratório Planta Piloto de Produtos Amiláceos: Professora Sílvia Mendonça; Técnico: Reginaldo Monteiro

--

83

Laboratório Planta Piloto de Produtos Cárneos e de Base Lipídica: Professoras Camila Carvalho e Kelly Gandra; Técnico: Iara Ribeiro

--

85

Laboratório Planta Piloto de Produtos Lácteos: Professoras Érica Granato e Luciana Rodrigues; Técnico: Reginaldo Monteiro

--

87

Laboratório Planta Piloto de Produtos Vegetais e Bebidas: Professoras Maria Helena e Priscila Cardoso; Técnica: Michele Vieira

--

89 e 91

Laboratório de Análise Sensorial: Professoras Patrícia Pereira e Sônia Figueiredo; Técnica: Iara Ribeiro

--

--

CECANE: Aline Testasicca e Élido Bonomo

--

94

NUPEN

--